Татьяна Мрдуляш стала новым министром культуры Самарской области

В 63 регионе появился руководитель министерства культуры. Им стала Татьяна Мрдуляш. Предыдущий глава Борис Илларионов ушел с поста по собственному желанию. Глава Самарской области отметил что оценивает его работу как удовлетворительную.

Новая же глава министерства раньше работала в Москве и была заместителем директора по развитию Третьяковской галереи. Кроме того, она дочь Ольги Голодец — экс вице-премьера Правительства России.
Отметим что новый министр культуры одна из тех, кто выступал за создание в столице региона филиала Третьяковки, который расположится в здании бывшей Фабрики-кухни. Отметим, что там сейчас идет глобальный ремонт. Планируется, что филиал откроется уже в следующем году.

Уже вчера глава региона представил нового главу министерства культуры на коллективу.

Кстати, депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что ему приятно, что его проект по созданию Третьяковки в Самаре принес не только возможность стремиться к новым высотам но и нового министра. Также он отметил что родственники министра не «известные самарские предприниматели», а значит, верхушка минкульта не будет создана из сотрудников, которые являются членами одной семьи.