Дмитрий Азаров встретился с 10 тысячами старших по многоквартирным домам региона

Губернатор Дмитрий Азаров встретился со старшими многоквартирных домов региона. Всего во встрече приняло участие больше 10 тысяч человек. Мероприятие проходило в онлайн-формате. По мнению губернатора, содержание жилья и качественных услуг касается каждого жителя региона. Сегодня в ЖКХ очень много проблем и их нужно решать.

В последние пару лет ситуация немного стала меняться в лучшую сторону. Благодаря госжилинспекции и ряду активных граждан удалось прекратить деятельность безответственных управляющих компаний.

Одна из присутствовавших на встрече – Антонина Коваль. Она рассказала, что жильцы Физкультурной, 129 создали собственную УК. Женщина попросила главу региона оказать в одном из вопросов содействие. Выяснилось, что дом часто подтапливает, так как рядом есть труба водоснабжения. Антонина Коваль просит ее заменить. Дмитрий Азаров поручил взять в работу этот вопрос Елене Лапушкиной, главе Самары.

Некоторые из граждан озвучили и свои нововведения. Например, женщина из Сызрани предлагает создать « горячую линию» в Фонде капремонта региона. Позвонив туда, каждый мог бы с легкостью узнать, когда будет проведен ремонт в его доме.

Губернатор с данной инициативой согласился. Этим вопросом должны заняться министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Мордвинов и глава областного Фонда капремонта Александр Константинов. Срок отработки инициативы – месяц.

Также Дмитрий Азаров велел главам городов и районов быть в контакте с жителями по всем вопросам ЖКХ. А нежелание решать проблемы он назвал бездействием и самоустранением. Кроме этого, жители Тольятти предложили опубликовать буклет с инструкцией по подготовке к выполнению капитального ремонта и его последующего контроля. Дмитрий Азаров инициативу одобрил.