В Самарской области полицейским пришлось стрелять по автомобилю, который сбил ДПСника

В минувшую субботу, 20 февраля, в Самаре произошло серьезное ДТП. Как стало известно, все случилось на Южном шоссе. Там дежурил инспектор ГИБДД. Он заметил правонарушителя и попытался его остановить. Но тот, в свою очередь, чтобы остановиться, ударил по газам и сбил полицейского, после скрылся с места преступления. Как отмечают очевидцы произошедшего, в аварии участвовала отечественная легковушка без госномеров.

КП-Самара выяснила подробности произошедшего. Как оказалось, тонированную легковушку инспекторы приметили еще на посту на Южном шоссе. За рулем находится 20-летний Сурен. Инспектор дал знако водителю, чтобы тот остановился, но он только прибавил газа. На пути у машин встал один из инспекторов, но водителя это не смутило — он буквально снес полицейского и поехал дальше. ГИБДД бросилась в погоню. Отметим, что пострадавший полицейский получил перелом ноги. Выяснилось, что водитель спешил в поселок Придорожный Волжского района — именно там его и задержали. Но для того, чтобы его остановить, правоохранителям пришлось стрелять по машине.

Отметим, что парень был трезв и уже имел две судимости за кражу автомобилей. Тогда его не посадили за примирением сторон. Но в этот раз он удирал от полиции также на угнанном авто. Как оно у него оказалось — предстоит выяснить.