Жители Самарской области смогут проголосовать за объекты благоустройства

Жители Самарской области смогут самостоятельно выбрать объекты, которые будут благоустроены на территории региона. Общественное голосование стартует 26 апреля на платформе za.gorodsreda.ru. Каждый участник сможет проголосовать за один объект или дизайн-проект выбранной локации, которая, по его мнению, больше остальных нуждается в перезагрузке. В голосовании будут участвовать 10 городских округов, а также муниципальный район Безенчукский.

Волонтеры будут рассказывать жителям области обо всех проектах, а также возможностях участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Набор для желающих стать волонтером еще открыт. Заявку на участие можно оставить здесь до 22 марта текущего года.

Напомним, в рамках федеральной программы, инициированной президентом, в регионе за последние три года модернизировали более 1000 дворовых территории и 470 общественных пространств. В Самарской области нацпроект реализуется под контролем Губернатора Дмитрия Азарова.