Самарский суд отменил арест замначальника полиции

В Самаре суд отменил решение об аресте замначальника УМВД города Вячеслава Хомских. Его подозревают в получении взятки от ОПГ «Законовские». Об отмене ареста попросила прокуратура. Суд это требование удовлетворил.

Предполагается, что Вячеслав Хомских получил автомобиль «Нива» в виде взятки от группировки «Законовские». По версии правоохранительных органов, замначальника УМВД получил автомобиль от Сергея Гафурова (ОПГ) за покровительство. Также проверяется информация о получении Хомских ежемесячных денежных выплат. Их общая сумма может достигать 20 миллионов рублей.

Сам Вячеслав Хомских был арестован 15 февраля этого года. Свою вину он не признает. Вчера, 5 марта, об отмене ареста попросили защитники подозреваемого. Адвокаты уверены, что достаточных доказательств причастности экс-замначальника к преступлению нет.

Прокуратура также попросила отменить арест, но уже по техническим причинам. Выяснилось, что под решением об аресте Вячеслава Хомских отсутствует подпись судьи. Суд согласился с доводами прокуратуры и отменил арест. Но ближайшие 8 суток Хомских проведет под стражей – до нового решения суда.