В столице региона власти собираются установить новый памятник. На этот раз он расположится на улице Ленинградской и будет посвящен купцу Михаилу Головкину. Планируется, что откроют его уже в этом году так как в 2021 Головкину исполнится 150 лет. Отметим, что купец родился в Самаре. Он известен тем, что в начале 20 века он создал проект, а позже и воплотил его в жизнь — так появилась знаменитая «Дача со слонами» на берегу Волги.
Отметим, что Союз архитекторов областной столицы объявит конкурс, на котором будут выбирать эскиз памятника, уже в этом месяце. Отметим, что деньги на возведение памятника возьмут из внебюджетных источников. Более того, половина суммы уже собрана.
Отметим, что «Дом со слонами» в настоящее время является объектом культурного наследия. Совсем недавно усадьбу начали приводить в порядок.
- Офтальмологи Тольятти бьют тревогу из-за несвоевременного обращения граждан в медицинские учреждения
- Женщина пыталась задушить свою дочь-первоклассницу, а потом свела счеты с жизнью
- В Самарской области автоледи избила другого водителя прямо на дороге
- Губернатор Самарской области поручил принять меры для снижения смертности в регионе
Комментарии
или авторизуйтесь