В Тольятти тысячи людей могут остаться без электричества

Стало известно, что многие жители города Тольятти, а также некоторые крупные предприятия могут остаться без электричества. Причиной является несоблюдение техники безопасности организациями, находящимися в охранных зонах линий электропередач.

За несколько дней в Самарской области случились два сбоя в работе сетей. В результате одного из них сразу три села Ставропольского района с общим населением в 5,5 тысяч человек остались без электричества. Виновником это ситуации оказался мужчина за рулём МАЗа, забывший опустить кузов и тем самым оборвавший линию. По этому факту было направленозаявление сотрудникам правоохранительных органов.

За сутки до этого другая организация также устроила аварию. К счастью, без последствий. Сейчас в этом районе планируют построить мост. По словам энергетиков, из-за несоблюдения рабочими охранных зон может случиться трагедия.
Более того, по причине аварий вероятны перебои в работе крупных компаний, включая тепловую электростанцию, что может привести к отключению света у тысяч жителей Тольятти.