Глава Самарской области Дмитрий Азаров ответил на вопросы самозанятых граждан

Стало известно, что губернатор самарского региона Дмитрий Азаров организовал неформальную встречу с самозанятыми самарчанами, чтобы ответить на их вопросы, а также вместе обсудить пути решения возникших проблем. Так, разговор длился более трёх часов. Во время него поднимались разнообразные темы, включая благоустройство и создание регионального маркетплейса.

В данный момент по поручению губернатора в самарском регионе проводятся успешные мероприятия, которые помогают выйти бизнесу из тени. Предприниматели, регистрирующиеся как индивидуальные предприниматели или самозанятые, могут рассчитывать на поддержку властей. В минувшем году работа, связанная с помощью бизнесу, также имела успех: жителям области объяснили важность официальной регистрации своей предпринимательской деятельности. В итоге на данный момент число зарегистрированных самозанятых самарчан составляет более 50000 человек. Таким образом, самарский регион вошёл в число лидеров в Приволжском федеральном округе.

Участники встречи подарили Дмитрию Азарову продукцию, которую они создают: сувениры, украшения, мыло ручной работы и прочее. Глава региона выразил свою благодарность и подчеркнул, что подобные изделия приятно не только получать, но и дарить.