В Самаре на ул. Ново-Вокзальной захотели построить высотный жилой дом

Арбитражный суд Поволжского округа закончил слушание дела о застройке земли, на которой раньше находилась военная часть. Данная территория располагается вблизи от пересечения улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной.

Ранее ООО «Вымпел» предполагало, что возведет здесь высотку на площади 6,5 тысячи кв. метров, но власти не выдали этой организации разрешения на строительство из-за того, что участки для парковки, указанные застройщиком в соответствующих документах, не подходят для размещения транспортных средств.

Организация оспаривала это решение в двух разных судах, но это не возымело успеха. Тем не менее Арбитражный суд Поволжского округа удовлетворил жалобу «Вымпела» и отправил в первую инстанцию, в Арбитражный суд, на повторное рассмотрение.

Интересен и тот факт, что участки, на которых ранее располагались военные части, массово застраиваются самарскими организациями. Так, группа компаний «Древо» уже начала застройку Мичурина, Гая, Панова и проспекта Масленникова. А СОФЖИ планирует построить жилой квартал на месте военного города за ТЦ Metro.