Ольга Гальцова назвала недопустимым строительство новых микрорайонов без развитой инфраструктуры

Во время заседания комитета по строительству губернской думы Самарской области, Уполномоченный по защите прав человека Ольга Гальцова предложила идею запретить выдавать лицензии на постройку новых жилых объектов застройщикам, не указывающим строительство соцобъектов. Речь идет о школьных, дошкольных и медицинских учреждениях.

Под критику попал председатель комитета по строительству Владимир Кошелев, построивший “Кошелев Парк” и “Крутые Ключи”. Об этом сообщает новостной портал "CittyTraffic".

Сам Кошелев отметил, что лицензию на создание медучреждения в одном из его микрорайонов ему не выдал экс-глава минстроя. Поэтому с данным вопросом застройщик обратился к Гальцовой.

Кроме этих районов, Ольга Гальцова раскритиковала "Новую Самару". Поскольку в микрорайоне нет поликлиники, жителям приходится ездить за медпомощью в другие районы. Депутат дала обещание, что поднимет данный вопрос на следующем заседании, на котором будет выступать со своим ежегодным докладам о защите прав и свобод человека.