2ГИС представил единый личный кабинет для бизнеса

Это новая версия личного кабинета компании в 2ГИС, дополненная уникальной аналитикой и инструментом, с помощью которого можно управлять данными о своём бизнесе и репутацией в интернете с одного экрана. Об этом команда сервиса рассказала вместе со стендап-комиком Евгением Чебатковым на своём канале в YouTube. Релиз сопровождает трейлер фильма или ссылка на фильм

— «Дело» помогает централизованно управлять твоим присутствием в интернете: в 2ГИС, Яндексе, соцсетях, на«Букинге», «Трипадвайзоре», всего таких площадок 26, — рассказывает менеджер продукта Вадим Смирнов. — А когда задача присутствия решена, вы зарегистрировались на всех площадках, то начинают сыпаться отзывы, фоточки, упоминания, комменты и так далее. Появляется задача управления репутацией в тех местах, где ты присутствуешь. И вместо того чтобы открывать 10 вкладок в браузере и работать с десятью интерфейсами мы всё агрегируем в одном месте — в сервисе «Дело». При этом можно следить не только за своими отзывами, но и за отзывами у твоих конкурентов. Всё очень удобно в одном интерфейсе. А ещё в «Деле» можно будет смотреть не только свои показатели, но и усреднённые обезличенные показатели по конкурентам. У нас есть обезличенные данные о намерениях пользователей и данные о фактах покупок, обращений. И это действительно уникальная аналитика, которой больше ни у кого на рынке нет.

Сейчас «Дело» работает в браузере и в приложении для iOS. Скоро выйдет версия для Android.

Вместе с «Делом» 2ГИС представил ещё два инструмента для бизнеса и пользователей. Это функция «Написать всем», позволяющая один запрос рассылать сразу в несколько похожих компаний. И Чекины — инструмент для привлечения дополнительного внимания к компаниям.

Кроме того, среди релизов этого года — полноценный пешеходный навигатор, навигатор для грузовиков. А также API & SDK — набор инструментов для компаний, при помощи которых можно встраивать технологии 2ГИС в собственные бизнес-процессы.

2ГИС — международная технологическая компания в экосистеме Сбера. Главный продукт — сервис 2ГИС, объединяющий карту, справочник организаций и товаров, а также навигатор для автомобилей и грузовиков. Работает офлайн в мобильных приложениях на Android и iOS и онлайн на 2gis.ru. Охватывает более 600 городов в 11 странах. Активная аудитория 2ГИС — более 55 млн пользователей в месяц.