Стало известно, сколько денег подарят ветеранам ВОВ к 9 мая

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на встрече с членами фракции «Единая Россия» в Губдуме предложил выплатить дополнительные деньги ветеранам войны, труженикам тыла и семьям этих людей к 9 мая. Выплаты будут приурочены к празднику Победы, 9 Мая.

Дополнительные средства помогут ветеран и прочим категориям граждан в ковидный период. Ветераны Великой Отечественной войны получат по десять тысяч рублей, поменьше выплатят труженикам тыла и бывшим жителям блокадного Ленинграда – по пять тысяч, две тысячи рублей положены узникам концлагерей и семьям, потерявшим родного человека в годы войны.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что справедливость в отношении ветеранов была восстановлена в прошлом году. На них были выделены средства из бюджета, деньги, которые явно помогут людям. И, по словам губернатора, пусть эта, на первый взгляд небольшая сумма поддержит пожилых людей в трудный период.
Депутаты фракции «Единая Россия» поддержали предложение единогласно.

Напомним, 9 мая состоятся торжественные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году Юбилей Победы был омрачён пандемией коронавируса, спутавшей планы по празднованию торжества. Тогда Парад перенесли на 24 июня, Бессмертный полк прошёл в онлайн-формате. Этом году акт памяти – Бессмертный полк также пройдёт в условиях видеоконференции. Парад состоится в срок, на него, возможно, даже пустят отдельных зрителей.