В Самаре на вертолетной площадке начался финальный этап реконструкции

Вот и подходит к концу реконструкция вертолетной площадки в Самаре. Осталось совсем немного до того, как «вертолетка» предстанет перед самарцами и туристами в обновленному формате. Планируется, что ремонт завершится 1 июля, пишет новостной портал «КП-Самара».

Напомним, как проходила реконструкция. Сначала были спилены старые деревья и разобраны опоры. Поставлены светильники, проложили тротуар и отремонтировали ступени.

После этого, началась установка парковых навесов и лестниц. Кроме этого рабочие начали выкладывать дорожки и обустраивать деревянные настилы.

В мэрии сообщают, что в скором времени появятся зоны для прогулок и смотровые площадки, там же будут располагаться места для отдыха. Посетители смогут расположиться на лежаках или укрыться от солнца под навесом. Для юных гостей предусмотрен игровой комплекс.

Кроме всего вышеперечисленного, подрядная организация проведет ремонт тротуара на подъездных путях, там же будет организовано освещение. Парковку также расширят, чтобы у посетителей была возможность посетить «вертолетку» на личном транспорте.