Губернатор поздравил пожарных с профессиональным праздником

Сегодня страна отмечает День пожарной охраны России. К поздравлению пожарных присоединился глава Самарской области Дмитрий Азаров. На протяжении дня губернатор работал в Тольятти. Он навестил Федеральную противопожарную службу Главного управления МЧС России по региону и поздравил сотрудников 31 отряда.

Сейчас на территории области работает территориальный пожарно-спасательный гарнизон, в котором находятся порядка 200 профессиональных подразделений. Помимо пожарных с огнем борются специалисты лесопожарных станций и добровольцы.

Для обеспечения лучшей работы спасателей за последние три года в Самарской области регулярно обновляют спецтехнику. Во время общения с губернатором пожарные отметили, что техника их не подводит.

На данный момент обеспечение Тольятти новым оборудованием для спасателей стоит в приоритете. Поскольку в городе много массивных лесополос и природный пожар может послужить причиной трагедии. Пожарные сообщили, что вызовы к ним поступают очень часто, но сегодня таких инцидентов не произошло.

Губернатор выразил слова признательности от всех жителей Самарской области. И надеется, что подобных инцидентов в области станет гораздо меньше.

Дмитрий Азаров не оставил без внимания ветеранов и офицеров службы. Он поблагодарил их за опыт, который они передали новому поколению.

Также глава региона наградил спасателей за героизм при исполнении профессиональных обязанностей. Среди них была руководитель медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Самарской области Юлия Багрянцева. Именно Юлия оказывала необходимую помощь пострадавшим в аварии под Сызранью, которая случилась 29 января и унесла жизни 12 человек.