В Тольятти приведут в порядок внутриквартальные дороги и детские площадки

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и избранный глава Тольятти Николай Ренц прогулялись по улицам Автограда в Автозаводском районе и лично наблюдали изъяны и недостатки внутриквартальных дорог, детских и спортивных площадок. Во многом плановый обход был вызван обращениями жильцов домов и глав ТОСов, жаловавшихся на некачественно сделанный ремонт и зачастую на ушедшие в никуда деньги.

Одним из таких пунктов обхода стал сквер семейного отдыха на бульваре Татищева 11-13. На детской площадке по программе «Содействие» был сделан ремонт, но увы, качество его оставляло желать лучшего. Дмитрий Игоревич и Николай Альфредович лично убедились в низком качестве проделанных работ. Губернатор велел всё исправить.

Также должностные лица обсудили с главами ТОСов весь бульвар Татищева, ведь план его реконструкции некогда уже был готов, но потом все документ ушли в никуда. Дмитрий Азаров поручил новому мэру разобраться с ситуацией.

Ещё одно проблемное место – внутриквартальная дорога около бульвара Курчатова, 4. Ранее там сделали ремонт, но вот с ливнёвкой откровенно подкачали. Глава региона велел починить канализацию.
Отремонтируют также района улицы Юбилейной, дом №7. Ещё глава Тольятти получил указания восстановить дорогу от улицы Свердлова до домов №48 и №52.

Ещё в одном районе – на улице Ворошилова, 19 в прошлом году построили детскую площадку. Но местные жители хотят сделать её ещё лучше. Губернатор обещал полное содействие.

Дмитрий Игоревич ответил главе ТОСа, что поможет всем, кто не сидит сложа руки, а пытается сам улучшить собственный город.