В Самаре клиники пожаловались на завышение счетов на вывоз мусора

Арбитражный суд Поволжского округа рассмотрел жалобу сотрудников регионального оператора, которые обратились с жалобой на повышение цены на вывоз твердых отходов из организации. Представители произвели еще одну попытку обжаловать штрафные санкции, которые был назначены сотрудниками управления антимонопольной службы Самарской губернии.

Заявление было написано по причине злоупотребления главенствующим положением. Было выяснено, что оператор при расчете ежемесячной выплаты за услуги по обращению с ТКО на 2019 год в качестве единицы расчет берет каждого посетителя клиники. При выведении суммы платежа за вывоз отходов ими используется статистика по численности клиентов, посетивших клинику.

Отметим, что речь идет о «Клинике доктора Коренченко в Новом городе» и «Клинике доктора Кравченко». На ежемесячной основе им приходилось оплачивать сумму около 30 тысяч и 135 тысяч.
Пока велось дело, в УФАС поступило еще несколько жалоб. Выяснилось, что далеко не 2 учреждения попали в такую денежную яму.

Руководство «ЭкоСтройРессурс» не согласно с выдвинутыми обвинениями и считают метод высчитывания платежа верным, сообщает 63.ru.