В Самаре блогер снял стройку набережной и эллингов на спуске улицы Лейтенанта Шмидта

В Самаре накануне началась реконструкция береговой линии в районе спуска Лейтенанта Шмитда. Процесс работы запечатлел самарский блогер Александр Карягин. Ему удалось создать съемку с высоты птичьего полета. Жители областной столицы начали гадать под видео, что конкретно собираются на этом участке строить, пишет новостной портал «ProgorodSamara».

Полагается, что в скором времени на этом участке появится новая набережная. Накануне такое заявление сделали в мэрии. Однако самарцы все же подняли большой спор о том, что же на самом деле там будет. Некоторые считают, что там будут располагаться эллинги – гаражи для личного речного транспорта.

Другие, в свою очередь, говорят, что на данный момент укрепляется береговая линия и, по всей вероятности, сверху будет возведен въезд в гаражи.

Единицы полагают, что на данной территории ведется строительство очередной многоэтажки, где будет размещен элитный жилой комплекс.

Напоминаем, ранее представители минстроя говорили, что на этой территории будут построены гаражи для лодок, яхт и катеров.