Выяснились новые подробности нападения на подростка в лифте в Самарской области

Всплывают новые подробности расследования громкого дела от том, как подростка жестоко избили в лифте в Самаре, - сообщает МВД. Напомним обстоятельства это неприятнейшей истории. 1 мая в Промышленном районе в одном из домов на улице Краснодонской мужчина в лифте атаковал и жестоко избил подростка, а затем похитил мобильный телефон. Обстоятельства этого дела оказались в прессе и вызвали широкий общественный резонанс. Мальчика с черепно-мозговой травмой госпитализировали, а фото и видео этого ужасного правонарушения попали в СМИ и соцсети.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Следователи опросили всех соседей и возможных очевидцев происшествия, отсмотрели видео с камер наблюдения. На подозреваемого была составлена ориентировка, следователи распространили её всем сотрудникам полиции и Росгвардии в городе.
В конце концов, по итогам оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний мужчина, ранее судимый. Он признался, что его целью было именно похищение мобильного телефона. Следственный комитет продолжает расследование. Молодого грабителя заключили под стражу.