В областной столице открылся мемориал «Генералы земли Самарской»

В Самаре на центральной улице Фрунзе открылся мемориал «Генералы земли Русской». В торжественной церемонии принял участие губернатор Самарской губернии. Он поздравил граждан с великим праздником Победы. Также он отметил, что это дань памяти солдатам, защитникам Отечества. Кроме этого, он призвал всех помнить и передавать священную память из поколения в поколение.

На сегодняшний день удалось установить личности 179 генералов-участников ВОВ, которые имели высшие звания и служили в Куйбышеве.

Помимо прочего, Дмитрий Игоревич отметил участие в установке мемориала ветеранов, а также депутата Александра Хинштейна. Он заявил, что именно благодаря им в Самаре установили новый мемориал.
Об уникальности проекта мемориала рассказал Александр Хинштейн. Мемориал-единственный на территории всей страны, сообщил депутат.

Также с речью выступил командующий 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армией генерал-лейтенант Андрей Колотовкин. Им была отмечена важность открытия мемориала, так как с его помощью удалось почтить память и отдать дань уважения генералам, которые внесли огромный вклад в итоговую победу в войне.

Торжественную церемонию завершили минутой молчания и возложением цветов к священному памятнику.