В Самаре поддержали акцию «Ночь музеев» бесплатным автобусом 15 мая

В Самарской области в ночь 15 мая музеи откроют свои двери в вечернее и ночное время. Многие культурные площадки подготовят для гостей интересную программу: экскурсии, конкурсы, а также мастер-классы.
В Самаре мероприятие поддержали проект предоставлением бесплатного транспорта. В 15 часов дня в рейс выйдет специализированный автобус, которые доставит жителей до музеев.

В этом году, придя на акцию, жители смогут принять участие в проектировании Самарского филиала Третьяковки. Кроме того, благодаря акции можно наконец посетить музеи, на которые никак не находилось времени.

Большинство музеев находится в исторической части города. Поэтому начиная с 15 часов от остановки» Самарский филиал Третьяковки будет курсировать автобус, который будет проезжать каждую площадку. Принимающую участие в акции. На маршруте он будет до половины 12 ночи, сообщает niasam.ru.

Кроме того, 15 числа пешеходной станет ул. Куйбышева. С 18 часов вечера на ней будут проводиться разные концертные программы. Так, в поддержку акции выступят местные артисты.