На мосту через реку Сок в Самарской области начали укладывать асфальтное покрытие

На сегодняшний день полным ходом идет реконструкция дорожной развязки на выезде из Самары в рамках нацпроекта БКД. Ремонт ведется на мосту, проходящем через реку Сок. На данный момент рабочие укладывают на дороге асфальт. Такое заявление сделало региональное минтранспорта на своей странице в Инстаграм.

Ведомство поделилось фотоматериалами процесса работы. Судя по фото для укладки асфальта привлечены несколько видов спецтехники, пишет новостной портал "Доринфо".

Стоит отметить, что обновление дорожной развязки началось два года назад. Согласно проекту, будет построена переправа с подходами общей протяженностью два километра параллельно уже имеющемуся мосту. После того, как объект будет введен в эксплуатацию, участок транспортной развязки расширят до 4 полос. Это позволит увеличить поток движения с Красноглинского шоссе на областные и федеральные трассы.

Напоминаем, благодаря средствам из федеральной казны ремонт моста будет закончен раньше срока, то есть в текущем году, хотя ранее планировалось завершить реконструкцию только в следующем году.