Жителям Самары, как депутаты «Единой России» отреагировали на послание Азарова

Во время вчерашнего послания губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обозначил основные направления работы областного правительства на будущее и поделился итогами уже проделанной работы. Чтобы реализовать задумки властей, им нужна поддержка парламента. Члены фракции «Единая Россия» в губернской думе уже выразили заинтересованность в оказании поддержки Азарову в качестве новых законодательных инициатив.

- Депутаты «Единой России» поддержат решения и предложения губернатора на законодательном уровне — в первую очередь мы говорим о фракции в региональном парламенте, но и непосредственно на местах будет проделана работа, - подчеркнул заместитель секретаря реготделения партии Виктор Кузнецов.

Одной из главных тем послания стала модернизация системы здравоохранения. В частности, речь зашла о результатах, которых уже удалось добиться - строительство новых медучреждений и закупка машин скорой помощи - и планов на будущее.

- Качество здравоохранения остается самым актуальным вопросом для 70 процентов жителей региона – на это обратил внимание губернатор. К 1 июля он поручил подготовить предложения по внедрению лучших практик бережливой поликлиники во всех медучреждениях региона, - говорит председатель «социального» комитета губернской думы Марина Сидухина.

После событий в Казани невозможно было игнорировать тему организации безопасности детей в образовательных учреждениях. Чтобы не допустить подобную трагедию в будущем в Самарской области улучшат работу в этом направлении.

- Губернатор дал поручение разработать и принять государственную программу комплексной безопасности в образовательных организациях Самарской области. В кратчайшие сроки нам предстоит проанализировать ситуацию и подготовить конкретные предложения – вместе с министерством образования, педагогическим сообществом, родителями, общественниками, - сказала председатель комитета по образованию и науке губернской думы Татьяна Бодрова.