Мужчина сжёг автомобиль своей бывшей возлюбленной в Самарской области

Инцидент, связанный с личной местью, произошёл в Сергиевском районе Самарской области., - сообщает СитиТрафик. В районную полицию поступил звонок о 29-летней женщины жительницы села Калиновый ключ. Сельская жительница сообщила о сгоревшем автомобиле. На место прибыли сотрудники полиции. В результате следственных действий было определено, что причиной возгорания машины стал поджог.

Правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения, собрали улики и довольно быстро вышли на след подозреваемого. Им оказался также житель района, из села Воротнее, 57 лет от роду. На допросе он признал свою вину, а в качестве причины такого нелицеприятного поступка назвал личную неприязнь после разрыва отношений с хозяйкой автомобиля. Ущерб от поджога оценивается экспертами в 180 тысяч рублей.

Теперь неудачливому возлюбленному предстоит компенсировать стоимость нанесённого урона. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.Против него возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ. А именно уничтожение чужого имущества. За подобное происшествие поджигателю может грозить принудительные работы до пяти лет. Максимальное наказание по это статье – пять лет тюрьмы.