В Самаре с вечера 21 мая перекроют улицу Авроры из-за ремонта теплосетей

В областном центре Самарской области продолжаются работы на теплотрассах по подготовке к отопительному сезону На данный момент их проводят на 7 участках. Отметим, в этом году планируют переложить трубы на 52 объектах.

В регион удалось привлечь финансирование благодаря переходу в единую ценовую зону теплоснабжения. К концу месяца май должны утвердить список территорий, на которых должны произвести работы.

Вчера днем прошло совещание, в котором участвовали представители организаций, снабжающих ресурсами. На нем выступил Владимир Василенко. Он сообщил о некоторых изменения, которые произведут в период проведения ремонтных работ А именно: будет ограничено движение на некоторых участках дорог. Однако для минимизирования неудобств доставляемых жителям города, все действия большинство работ будет производиться в выходные дни.

Кроме этого, он отметил необходимость непрерывной подачи горячей воды на местах замены труб. Только при соблюдении этого требования можно будет начать основную часть работ, сообщает samadm.ru.