Вырвал сумку и скрылся на авто: в Тольятти сотрудники ГИБДД задержали грабителя

В Тольятти в одном из дворов произошло преступление. С заявлением в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что неизвестный молодой человек вырвал у него из рук сумку и скрылся на автомобиле.

На место ЧП был направлен ближайший наряд полиции. Выяснив подробности случившегося, стражи порядка установили, что предполагаемый преступник вышел из подъезда дома на улице Победы.

- Подойдя в плотную в потерпевшему, мужчина резко дернул сумку, после чего сел в машину и скрылся, - прокомментировали в ведомстве. Ориентировку передали всем патрульным экипажам.

Разыскиваемое транспортное средство по горячим следам задержали сотрудники Госавтоинспекции. Пассажиром машины оказался предполагаемый злоумышленник - житель Тольятти 1998 года рождения. К тому же, парень был ранее судим за грабеж.

- Стражи порядка выяснили, что мужчина является безработным. Он признался в содеянном, рассказав полицейским, что от документов хотел избавиться, а деньги потратить на собственные нужды. Полицейские изъяли похищенное имущество, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Сейчас в отношении горе-грабителя следователи возбудили уголовное по статье 161 «Грабеж». Подозреваемого заключили под стражу.