В Самарской области хотят ввести новые правила для электросамокатов

Сейчас в Самарской области все больше набирают обороты каршеринг электросамокатов, однако ни для кого не секрет, что любители двухколесного транспорта зачастую пренебрегают элементарными правилами дорожного движения. В результате чего происходят аварии и страдают другие участники движения.

Чтобы хоть немного избежать сложившейся ситуации власти выдвинули решение урегулировать использование электросамокатов. Ранее было выдвинуто решение о снижении допустимой скорости до 15 км/ч и организации парковочных мест. Ведь сейчас транспорт буквально валяется под ногами, что приносит массу неудобств, как пешеходам, так и автомобилистам, пишет новостной портал «Неслухи».

На сегодняшний день в Самарской области насчитывается примерно 3 тысячи электросамокатов. Только представьте какой урон они могут нанести при неправильном использовании.

Однако, у всего есть «подводные камни». Дело в том, что данный вид транспорта не попадает под правила ГИБДД, что значительно осложняет решение проблемы. Тем не менее власти дали распоряжение создать проект для решения ситуации с парковками, скорости и других правил.