В День России 12 июня жителей Самары ждут «Любэ» и фейерверк на площади Куйбышева в 22.45

12 июня День России как и прежде будет праздноваться с размахом. И в этом году девиз мероприятия "Россия - страна Побед". Однако администрация города предупреждает самарцев о том чтобы жители и гости города соблюдали все необходимы меры безопасности.

Какая же программа мероприятий планируется на этот день? С 11 часов и до 16.00 на Набережной от Речного вокзала до Струковского парка откроется 60 тематических площадок квеста "Страна Победителей", за прохождение каждой станции, где понадобится проявить сообразительность, участники получат печать, и чем их больше, тем выше их шанс получить ценный приз: брендовые наушники или часы, или же турпутевку на две персоны.

Основные площадки музеев в этот день будут работать бесплатно, там жители губернии смогут посмотреть уникальные экспонаты, рассказывающие об истории края. В 19.30 на сцене "ВолгаФеста" пройдет концерт Самарского академического театра, сообщает niasam.ru.

На площади Куйбышева в 17.00 начнется грандиозный концерт, на котором будут выступать молодежные самарские группы, детские коллективы, волжский хор, а кульминацией действа станет выступление группы "Любэ". Завершится мероприятие праздничным салютом, начало которого в 22.45