В Самаре на территории бывшей воинской части на Ново-Вокзальной одобрена застройка

В столице губернии прошли публичные слушания, касающиеся застройки улицы Ново-Вокзальной на территории бывшей военной части. Здесь на площади в 1360 кв м хочет возвести высотки компания "Вымпел". В департамент строительство пришло 86 писем с одобрением этого решения, на публичных слушаниях возражений тоже не было. В итоге мэрия согласилась с использованием данного участка фирмой.

Также на рядом расположенные территории общей площадью 13 440 кв.м. поступила заявка от застройщика "В-Траст", который также планирует возвести здесь многоэтажные здания, однако сделать это с небольшими отклонениями от норм на одном из участков, касающимися, в частности, недостаточного количества парковок. 86 голосов за получила фирма за стройку с отклонениями и 84 за стандартную, поэтому ее предложение было одобрено.

Касательно этого участка у города уже были вопросы с компаниями-застройщиками. Так, "Вымпел" судился с министерством строительства чтобы построить многоэтажку с нежилыми помещениями на первом этаже и получили отказ из-за парковочных мест, сообщает 63.ru.