20 июня 2021 года над набережной в Самаре по канату прошел канатоходец Фриди Кюне

Все-таки он прошел! Такие мысли крутились в голове у каждого, кто наблюдал небывалое зрелище - переход канатоходца Фриди Кюне. Именно это событие было кульминационным моментом всего нашумевшего фестиваля "ВолгаФест" и был одной из самых зрелищных точек за всю историю мероприятия.

Напомним, что его переход должен был пройти еще в субботу, однако из-за погодных условий его отложили, ветер, который в городе ощущался как слабый, над Волгой, где должен был пройти гимнаст, набирал нешуточную силу. Поэтому зрители переживали, как все пройдет в воскресенье, ведь прогнозы обещали точно такой же ветер, как и в субботу, а значит ничего бы не изменилось в условиях.

Однако администрация фестиваля и сам приезжий гость все-таки нашли выход. Канат был натянут вдоль берега, прямо над головами зрителей. Самарцы и гости города смогли наблюдать небывалое зрелище, вздрагивать и переживать за канатоходца, сомневаться, дойдет или же нет. Все прошло благополучно, он дошел до конца своего опасного маршрута, потом забрался на самую высокую точку подъемного крана, куда был протянут канат, и оттуда спрыгнул с парашютом, сообщает городской новостной портал sova.info. Зрители были в восторге и с нетерпением ждут его приезда в следующем году.