Москва начала проверку по факту участившихся смертельных ДТП в Самарской области

Самарская область снова попала под раздачу по числу участившихся ДТП со смертельным исходом. С начала года в 14 авариях уже погибло 40 человек. Такие цифры сигнализируют федеральным ведомствам о том, что в области ведется недостаточная работа по профилактике ДТП. Саму же проверку от ГУ ОБДД МВД России предложил провести депутат Государственной Думы Александр Химнштейн, сообщает городской новостной портал samara.kp.ru.

- Сегодня в регион, в связи с моим обращением к начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову, выехала группа сотрудников главка. Им предстоит проанализировать роковую череду масштабных ДТП и постараться выявить причины такой «аномалии», - написал он у себя в телеграм-канале.

Действительно число трагедий вызывает опасения и теперь автолюбителям стоит ожидать усиления работ постовых служб в области, увеличения количества рейдов сотрудников ДПС, проверок и прочих "профилактических" мер, которыми сотрудники дорожной полиции будут стараться препятствовать возникновению новых аварий. Пьяные за рулем, люди, которые ездят без прав, нарушители скоростных режимов, если всех их взять под контроль, то постепенно количество ДТП снизится.