В Самарской области приостановили членство депутатов "Единой России" после аварии на воде

После резонансного столкновения лодок на воде под Тольятти виновники происшествия, двое депутатов "Единой России", по крайней мере временно оказались не при делах: их членство в партии приостановили. Пресс-служба последней официально заявила об этом вечером в пятницу, 25 июня. Больше в думе город Жигулевск Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов не работают.

Напомним, 18 июня они находились в состоянии опьянения на лодке, принадлежавшей "Жигулевском заповеднику". За рулем находился - по всей видимости - их знакомый. В какой-то момент их лодка столкнулась с другим небольшим судном, в котором находилась семья из трех человек. После столкновения женщина с пятилетним ребенком остались в своей лодке, а вот глава семейства выпал за борт. Поиски его продолжаются уже неделю, но безуспешно.

Кроме того, в СК возбудили уголовное дел по статье 263 - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека.

- Получил объяснительные записки от однопартийцев по поводу трагического события, случившегося на воде 18 июня. До окончания следствия считаю логичным приостановить членство Краснобаева и Погиблова в партии. Надеюсь, следственные органы детально разберутся в причинах трагедии и установят роль каждого участника. Если выяснится, что в действиях наших коллег есть состав преступления, - последует немедленное исключение из партии, - заявил секретарь партии в Самарской области и губернатор Дмитрий Азаров.