В Самаре на новом причале на Комсомольском спуске в 2021 году начали возводить второй этаж

Новый причал в Самаре строится в ускоренном темпе. Рабочие уже собрали каркас и приступили ко второму этажу. О ходе работ жители губернии смогли узнать от видеоблогера, который заснял строительство с высоты птичьего полета.

К этому монументальному строительству в городе относятся по-разному. Кто-то считает, что новая конструкция очень громоздкая и некрасивая. Что в Европе, например, уже давно научились возводить более легкие постройки, которые органично вписываются в среду, а не выглядит как промпредприятие. Также жители не могут понять, для чего вообще это строительство, когда причалы и так почти пустые, как и сама Волга, которая до смены режима буквально кишела судами. Другие склонны считать, что новый причал будет способствовать возрождению волжского судоходства, сообщает 63.ru.

Напомним, что работы по возведению причала начались летом прошлого года на Комсомольском спуске. Строительство планируют завершить к 2023 году, а использовать причал станут для регулярных перевозок пассажиров.