В Самаре бизнесмену Сергею Шатило огласили новый приговор - 3 года условно

Не так давно самарский предприниматель Сергей Шатило подал апелляцию на приговор, вынесенный Октябрьским районным судом города Самары, который признал его вину в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских материалов. Как сообщает суд, прокуратура также подала представление.

Как известно ранее из информационного портала srb62.ru, Сергея Шатило обвиняли в умышленной продаже в перинатальный центр СОКБ незарегистрированное медоборудование и материалы на сумму, порядка 37 млн рублей, а в больницу им. Пирогова – свыше 74 млн рублей. Данные действия были произведены бизнесменом в период с 2015 по 2016 гг.

Также, Шатило поставил в больницу им. Пирогова незарегистрированный магнитно-резонансный томограф, стоимостью порядка 38 млн рублей, но в больнице его не приняли.

28 июня 2021 года суд вынес приговор мужчине, где оправдал его по двум эпизодам сбыта, но признал его вину в покушении на преступление по эпизоду с МРТ. Сергей Шатило получил приговор в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.