В Самаре в 2021 году благодаря проекту "Жилье и городская среда" благоустроят 50 дворов

Проект «Жилье и городская среда», в течение 2021-го года, принесет в Самару обновление 50-ти дворов. К работам над благоустройством уже приступили. Дворовые территории, которые будут улучшены до конца этого года, есть в каждом районе города.

Для каждого двора разработали свой индивидуальный план благоустройства. Появятся новые спорплощадки и детские игровые комплексы с антитравматичным покрытием, установят скамейки, урны, планируется установить барьерные ограждения, провести ремонт внутридворовых проездов и тротуаров, осуществить монтаж освещения, устроить большее количество парковочных мест и т.д.

Как сообщается в samru.ru, в Промышленном районе облагородят 11 дворов, в том числе по адресам ул. Краснодонская, №35, Московское шоссе, №151, пр. Кирова, № 236 и т.д. В Железнодорожном районе приведут в порядок дворы возле домой №7а и №9а по ул. Гагарина, а также возле домов №163 и №157-№161 по улице Революционной. В Октябрьском районе во дворе дома №60 по ул. Гагарина усовершенствовали внутриквартальные проезды, установили уличные спорттренажеры, привели в порядок деревья. На очереди установка детской площадки и клумб.