В Самарской области собирают подписи за Сызрань на звание "Город трудовой доблести"

Третий по численности населения город губернии – Сызрань может, вслед за Самарой, стать «Городом трудовой доблести». «Единая Росссия» стали инициаторами голосования за присвоение Сызрани почетного звания.

Дмитрий Азаров призвал партийный актив ЕР максимально включиться в работу по сбору подписей.

Отдать свой голос за город могут все жители губернии в online режиме на спец вкладке сайта «Самара-доблесть.рф», раздел «Сызрань – город трудовой доблести».

Также, проголосовать можно будет и в оффлайне. Для этого будут подготовлены специальные промо-стойки. Все мероприятия пройдут с соблюдением мер санэпидем безопасности.

- Здесь тыл был фронтом, - напомнил зампредседателя Общественной Палаты Самарской области Павел Покровский. Он рассказал о вкладе региона в Великую Победу. Также, он отметил готовность общественников подключиться к сбору подписей.

В годы ВОВ, Сызрань принимала эвакуированных из других городов жителей страны. В результате, население увеличилось в два раза, а производительность города вырос в 5 раз.

В сжатые рекордные сроки в Сызрани было смонтировано оборудование Людиновского локомобильного завода, чтобы выпустить в ноябре 1941 года первые оборонные изделия для фронта.

Напомним, что именно в военное время в Сызране началась разработка нефтяного месторождения, добыча нефти была увеличена в 4 раза. Уже 22 июля 1942 года на Сталинградский фронт были направлены первые цистерны с сызранским бензином.

Также, город постоянно снабжал армию всем необходимым: боеприпасами, вооружением, продовольствием, обмундированием, готовил кадровых военных в 4 училищах.

И это приведен не полный перечень вклада местных жителей Сызрани в Великую Победу.

Портал samara.er.ru сообщает, что online-голосование начнется на сайте «Самара-доблесть.рф» 30 июля 2021 года. Оффлайн голосование начнется в ближайшее время.