Очередной подъем заболеваемости COVID-19 может произойти уже через несколько недель,а точнее в конце сентября – начале октября текущего года. Такое заявление сделал Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.
По мнению Главврача Дениса Проценко, 4 волна коронавирусной инфекции объясняется тем же самым сезонным фактором. В это время уже многие жители вернулись из отпусков, а дети и студенты пошли на учебу в образовательные учреждения.
Как сообщается на портале tvsamara.ru, единственным эффективным способом бороться с COVID-19, по словам Главного врача, сейчас является вакцинация. Особенно когда уже имеется большое количество различных видов прививки как российского происхождения, так и зарубежных.
Важно напомнить, что в Самарской области за прошедшие сутки заболевание обнаружили еще у 460 жителей.