Павел Покровский проверил избирательные участки Самарской области на наличие нарушений

В Самарской области с 17 по 19 сентября 2021 года проходят выборы в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. Сегодня в регионе стартовало голосование: избирательные участки были подготовлены с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Итоги первого дня голосования подвел заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член штаба общественного наблюдения за выборами Павел Покровский. В первый день голосования, по его мнению, избиратели проявили высокую активность на участках. На некоторых можно было увидеть очереди из тех, кто пришел выразить свое волеизъявление.

Чиновник отметил, что в пунктах голосования не было выявлено серьезных нарушений. Он также подчеркнул, что были зафиксированы отдельные обращения граждан на горячую линию по выборам. В том числе - по вопросу освещения на одном из участков, который был решен в кратчайшие сроки - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Покровский подчеркнул, что подобные обращения говорят о заинтересованности граждан 63 региона в легитимности избирательного процесса.

Напомним, сегодня, 17 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров тоже принял участие в голосовании и отметил высокий уровень организации выборного процесса.