Шестилетняя девочка обнаружила в рождественской открытке просьбу от заключенных

Шестилетняя Флоренс Уиддикомб из Лондона обнаружила в рождественской открытке просьбу о помощи от заключенных из Китая, пишет Sky News. Девочка подписывала открытки для друзей, купленные в магазине Tesco, в одной из них было сообщение от арестантов, содержащихся в тюрьме для иностранных заключенных Цин Пу на окраине Шанхая.

Авторы послания сообщили, что их заставляют работать против их воли и просили передать эту информацию представителям организации по защите прав человека. Они также просили связаться с бывшим журналистом Питером Хампфри из Великобритании, который провел в Цин Пу два года по обвинению в нарушении закона о частной жизни.

Девочка показала открытку родителям, ее отец не был уверен в правдивости письма, но все же связался с Хампфри. Последний заявил, что послание написал кто-то из тех, с кем он познакомился в тюрьме, но кто именно – он не знает. Бывший заключенный также считает, что все обвинения против него были ложными.

Хампфри говорит, что в ста километрах от тюрьмы есть полиграфическое предприятие, где, видимо, и была напечатана открытка. По его словам, заключённых действительно заставляют работать на ручной сборке или в цеху упаковки, включая упаковку рождественских открыток Tesco. В компании, в свою очередь, заявили, что они шокированы и прекратили сотрудничество с поставщиком до окончательного расследования.