Философия любви к себе
Кристина Гофман  про красоту, запреты и стремление к успеху
Togliatti24.ru
Кристина Гофман — известный в Тольятти хореограф и блогер, одна из основательниц громкого проекта «Sense Me Dance» (топовая танцевальная онлайн-школа, через которую прошли более 100 000 девушек).
Танцы, тренировки и преподавание, онлайн-обучение, съемки, бизнес-проекты, семья, напряженный график, расписанный по минутам — ритм, в котором непросто жить, но наша героиня и в таком бешеном темпе жизни находит время вдохновлять других.

Сейчас она полностью сосредоточена на центре красоты и здоровья «Луна». Это место с качественно новой концепцией. Редакция портала togliatti24.ru встретилась с Кристиной, чтобы поговорить о ее новом проекте и разобраться, почему это действительно важно.
–Расскажите про ваш нынешний проект, что он из себя представляет?
— Центр красоты и здоровья «Луна» — это уникальный проект для женщин, направленный на внешнее и внутреннее преобразование. В этот центр может прийти любая женщина, чтобы комплексно заняться собой.
Танцевальное направление, танцевально-двигательная терапия, психология помогают женщинам измениться и стать уверенными в себе. Поэтому «Луна» — это не просто салон красоты и студия танца, а место, где женщины становятся счастливее!
— Потому что я тоже женщина, и я сталкивалась с рядом вопросов, на которые мне, к сожалению, ни одна женщина из моего окружения не могла дать ответов.

Центр не первый ваш проект, который помогает девушкам принять и полюбить себя. Почему это для вас так важно?
Ориентироваться в своих мыслях, желаниях, в самой себе — это очень сложно, и для женщин особенно. Ведь нас всех растят и воспитывают с установкой «ты должна» — сначала родителям, потом мужу, потом детям. А где здесь сама ты, твои желания и потребности? Нас не учат разбираться в себе, и мы загоняем свои потребности вглубь себя, а затем получаем ряд проблем. Начиная с психологических, и заканчивая физиологическими — зажимы, болезни и так далее. Оттуда же негативные или деструктивные мыслительные паттерны, которые могут вызывать стресс, тревогу или низкую самооценку. Они могут препятствовать нашей способности адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам и негативно повлиять на психическое и эмоциональное благополучие. И ведь мало кто обращается за профессиональной помощью, многие даже подругам не всё доверяют.
И мне захотелось стать таким человеком, открытым, добрым, к которому можно прийти за поддержкой. Как мне в определенное время помогли раскрыться, так и мне захотелось помочь другим.
Можно ли сказать, что проблема любви к себе очень актуальна для девушек Тольятти?
— Она актуальна вообще для всех. Очень много раненых душ, у всех есть проблемы из детства, все боятся ошибок и осуждения. И из-за этого живут наполовину, постоянно оглядываясь. Научиться понимать и принимать себя, полюбить себя — это то, что может сделать нас по-настоящему счастливыми.
— Почему именно танцы? Потому что это лучший способ раскрыться. Вы знаете, мы все живем в мире мужских энергий. Это всегда движение, действие. А женская энергия — это размеренность, гармония. А современным женщинам этого зачастую очень не хватает. Танцы помогают эту проблему решить, раскрыть в себе именно женское начало, понять его и полюбить.

Важно понимать, что такое танец, что значит танцевать. Это не просто «попой вправо-влево», это возможность буквально обрести свое тело, начать чувствовать его и понимать. Я занимаюсь хореографией всю жизнь, и для меня танцы — это целая философия, которая неотделима от женской энергетики, сексуальности и любви к себе.
Танцы явно занимают особое место в вашей жизни. Расскажите, как пришли в эту сферу, почему не остановились в этом направлении, и решили пойти дальше?
У вас был громкий проект по обучению приватным танцам онлайн, почему переключились на другое направление?
— Приватный танец — это отличный способ добавить разнообразия в вашу с партнером жизнь, прочувствовать себя и ваши отношения. Но его можно сравнить с таблеткой, которая помогает быстро решить проблему. А мне захотелось заняться не симптомами, а самим заболеванием. Предложить не быстрое решение, а полноценное, которое поможет полностью пересмотреть отношение к себе. Чтобы девушка чувствовала себя прекрасной, желанной и уверенной в себе всегда, а не только во время танца. Ведь важно наслаждаться каждым мгновением жизни.
А еще мне нравится общаться, знакомиться с новыми людьми, видеть результат своей работы вживую. В онлайне у меня было очень много учеников, но порой личного общения не хватало. А занятия в центре «Луна» дают такую возможность, и это очень заряжает.
Что вы хотели бы пожелать молодым девушкам, которые только ищут свой путь в жизни?
— Я желаю всем найти правильное окружение. И я имею ввиду всех, а не только коллег или семью. Когда здесь все налажено, все хорошо, жизнь играет совершенно другими красками. И, конечно же, жить в удовольствие!
Герой: Кристина Гофман
Фотограф: Олеся Широнина
Автор текста: Наталия Лапаева