· 16+ · Sofia

Тольяттинские врачи шокируют: лазерное лечение глаукомы без боли и крови: такое возможно?

 в клинике Савельева проходит лечение глаукомы с использованием современного оборудования

Глаукома - это хроническое заболевание глаз, которое связано с повышенным внутриглазным давлением. Это один из наиболее распространенных дефектов зрения, который может возникнуть как у молодых, так и у пожилых людей.

Основной причиной глаукомы является нарушение дренажа внутриглазной жидкости, происходит ее накопление и повышается внутриглазное давления. Давление воздействует на оптический нерв, что в конечном итоге может привести к ухудшению зрения и нарушению функции глаз.

Глаукома может проявляться различными симптомами, включая ухудшение зрения, затуманивание, появление кружков перед глазами или головной боли. Однако во многих случаях она может протекать без симптомов и проявляться только на определенных стадиях болезни. К сожалению, глаукома является необратимым заболеванием и может привести к полной слепоте, если вовремя не начать ее лечить. Поэтому важно регулярно проверять зрение и обращаться к врачу при первых признаках болезни.

Как лечить?

Первый шаг в лечении глаукомы - это диагностика. Она проводится с помощью специальных методов, включая измерение внутриглазного давления, осмотр диска зрительного нерва, глазного дна и периферического поля зрения. Если глаукома подтверждается, то врач-офтальмолог назначает лечение.

Основной метод лечения глаукомы - это снижение внутриглазного давления. Это достигается различными способами, включая медикаментозную терапию, хирургическое вмешательство и лазерную терапию. Медикаментозное лечение является первым выбором при лечении глаукомы. Оно включает в себя использование различных глазных капель, которые помогают снизить внутриглазное давление. Врач может назначить одну или несколько капель, а также прописать специальную диету и режим дня.

Хирургическое вмешательство может быть необходимо в тяжелых случаях глаукомы, когда медикаментозное лечение не помогает. Хирургические методы включают в себя проникающую или непроникающую трабекулэктомию, лазерную трабекулотомию и фильтрационную операцию с дренажами. Эти методы направлены на улучшение оттока жидкости из глаза, что в свою очередь позволяет снизить внутриглазное давление.

Операция без боли. Реально ли?

В последнее время стали широко применяться инновационные методы лечения глаукомы, такие как лазерное лечение, которое не требует хирургического вмешательства и не сопровождается болевыми ощущениями или кровотечениями.

В Тольятти лазерное лечение глаукомы проводят в «глазной клинике Савельева». Врачи с высшей квалификацией и опытом работы более 20 лет занимаются лечением болезней глаз, включая близорукость и глаукому, а также проводят операции по замене хрусталика. За 30 лет работы в клинике было проведено более 500 000 успешных операций, что говорит о высоком профессионализме врачей. Клиника оснащена современным оборудованием, включая эндотелиальный микроскоп, который позволяет определять количество эндотелия на поверхности роговицы и планировать более точное лечение.

Во время лазерного лечения глаукомы врачи используют специальный лазер, который отправляет небольшую дозу энергии на ткани глаза, что помогает уменьшить внутриглазное давление. Данный метод не требует больничного лечения и большого реабилитационного периода, позволяет избежать многих осложнений, связанных с традиционной хирургией, а также сокращает время восстановления. Кроме того, лазерное лечение глаукомы может быть проведено на любом этапе заболевания. Это означает, что пациенты могут получить помощь, даже если их заболевание уже находится в продвинутой стадии. Также в «глазной клинике Савельева». в течение месяца после операции предоставляется бесплатное медицинское сопровождение пациентов.

Если у вас есть проблемы с глазами, связанные с глаукомой, обратитесь за консультацией в «глазную клинику Савельева» по телефону +7 (8482) 507-282 и узнайте, можете ли вы воспользоваться этим инновационным методом лечения. Адрес клиники: 40 лет Победы, 65