Губернатор Самарской области подписал новое постановление о режиме ограничений в регионе

В среду, 16 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал новое постановление, которое касается введения ограничительных мер в регионе. Документ затрагивает все сферы жизни. В частности в нем говорится о том. Как в ближайшее время будут жить самарцы старше 65 лет, как будут работать магазины и можно ли проводить корпоративы в кафе и ресторанах губернии. Публикуем полный текст официального постановления.

Таким образом, режим самоизоляции для граждан старше 65 лет сохраняется. Им можно выходить только на прогулки, в магазины, а также вынести мусор или погулять с питомцем.

Кроме того, работодатели Самарской области должны перевести не менее 30% сотрудников на удаленную работу. В первую очередь это касается тех, кто имеет хронические заболевания.

Также в регионе запретили проводить новогодние корпоративы, а магазины и торговые центры должны соблюдать правила по численности посетителей — не больше одно человека на 4 квадратных метра.

Фудкорты смогут обслуживать гостей только за столиками, к кассе подходить запрещено. Подросткам до 18 лет запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых. Все эти ограничения продлятся до 17 января, а дальше решение будет принимать оперштаб.