Тольяттинцы сильно продвинулись в робототехнике

Двадцать первый век - это действительно век технологий. Сейчас уже вовсю разрабатываются искусственные органы и другие вещи, которые точно привнесут нечто новое в жизнь человека. Многим уже не терпится увидеть своими глазами продукты будущего, которые так часто показывают в разных фантастических фильмах. Однако уже сейчас придумают и реализовывают очень важные технические возможности в нашем государстве!

В Тольятти стартовало производство протезов пальцев руки. Эти железные новшества дают возможность людям с инвалидностью вести домашнее хозяйство почти как и с обычной рукой. Более того, можно также работать электроинструментом и даже заниматься физической культурой.

Автор проекта заявляет, что она выдерживает до 20-ти килограммов. Верхнее покрытие железной руки очень стойкая и не боится страшных морозов. Абсолютно все экземпляры создаются при помощи 3D-печати.

Чтобы сделать такой протез, необходимо примерно 7 дней, а замеры можно осуществить дистанционно. За счет этого, цена такого драгоценного протеза намного ниже, чем у тех же западных аналогов.

«Силовые протезы пальцев мы взяли за основу американских производителей, посмотрели, как сделали у них, — рассказал Артём Шмидт, генеральный директор компании «Армакс». — Реализовать этот проект удалось благодаря ценообразованию, чтобы понизить себестоимость, ускорить изготовление. И осуществили с помощью их продукта уже собственную разработку, которая намного лучше по некоторым критериям изделий американских коллег».

За несколько месяцев эта организация продала уже больше сотни протезов. Стоит отметить, они хорошо продаются не только в нашей стране, но и в странах СНГ.