В Самарской области может появиться возможность тестирования на коронавирус на дому

Сегодня, 6 апреля, Роспотребнадзор сообщил, что у жителей Москвы и Подмосковья появилась возможность пройти тест на коронавирус на дому. Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора запустил массовое тестирование на коммерческой основе.

Забор анализов производится бесконтактным способом. Специалист приезжает на дом, вручает диагностический набор с инструкцией и объясняет, как самостоятельно взять мазок из горла. Затем забирает биоматериал на исследование и уезжает. Результат тестирования отправляется клиенту в течение одного-двух дней по электронной почте.

Новая тест-система, разработанная Роспотребнадзором, позволяет диагностировать коронавирус у пациента на ранних стадиях заболевания, а также без ярко выраженных симптомов. О цене такой услуги на сайте ведомства не сообщается.

Также служба планирует расширять географию услуги и распространить ее на регионы. Так что в скором времени у тольяттинцев может появиться возможность пройти тест на коронавирус на дому и точно узнать свой диагноз.