В Самарской области новый рекорд по количеству зараженных коронавирусом за сутки

Сегодня, 26 ноября, оперативный штаб Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции сообщил новые данные о заболевших в регионе. Так за минувшие сутки в области выявили 242 новых зараженных коронавирусом. Это вновь, самая большая цифра за все время эпидемии. Также за минувшие сутки скончались 4 человека с коронавирусом.

Напомним, вчера оперштаб сообщил о 240 новых зараженных. Больше всего зараженных нашли в Самаре — 66 человек. На втором месте Тольятти с 26 заболевшими, на третьем Сызрань с 22 зараженными. Из общего числа 8 человек выявили среди контактных лиц, 207 человек обратились в больницы с предварительными диагнозами ОРВИ и пневмония, еще 25 человек выявили при профилактическом осмотре.

Также за вчерашние сутки в регионе скончались еще 7 человек с коронавирусом: мужчина 44 лет, страдавший заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, мужчина 76 лет и женщины 74, 73 и 92 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, женщина 71 года, мужчина 70 лет, страдавший онкологическим заболеванием.