В Тольятти появятся такси для инвалидов-опорников

У человека в коляске появилась возможность осваивать городские маршруты. В Тольятти осенью запускают три специализированные машины для инвалидов-опорников. Такой автомобиль создан на базе "Ларгуса" АВТОВАЗа.

Инженеры-констукторы совместно с колясочниками Тольятти разработали удобный автомобиль. Он оснащен специальным пандусом, теперь коляска может спокойно въезжать в машину и выезжать из нее без помощи посторонних людей. Ремень безопасности крепко держит человека в коляске, высокие двери, дополнительные окна, выдвижная спинка, отопление и вентиляция - все это есть в новой машине.

Заместитель председателя комиссии по вопросам здравоохранения, социальной поддержки по делам ветеранов и инвалидов общественной палаты Тольятти Лилия Быстрицкая не смогла остаться в стороне и прокомментировала это событие: "Мы гордимся тем, что такой автомобиль сделали в нашем родном городе. О нас подумали, о нас позаботились именно в Тольятти".

"Ларгус" уже прошел испытания зимой с привлечением пассажиров-колясочников. С осени новая версия машины приобретет официальный статус социального такси. Три автомобиля - мало, но это уже отличное начало для города Тольятти.