"Массовые атаки ВСУ не оставили выбора, нужна новая мобилизация": Шойгу обратился к россиянам
Глава Минобороны Сергей Шойгу сделал заявление по поводу проведения дополнительной мобилизации в России. Он сообщил, что у Генштаба ВС России нет планов по дополнительной мобилизации. Об этом пишет "Газета.ру".
По словам Шойгу, в настоящий момент войска располагают необходимым количеством военнослужащих для проведения спецоперации на Украине. Он также отметил, что комплектование войск обеспечивается за счет активного подписания контрактов гражданами с Минобороны.
Кроме того, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не обсуждают вторую волну мобилизации. Он заверил, что у правительства России нет таких планов. Об объявлении начала второй волны мобилизации в России не может быть и речи.
Читайте также:
Белая подошва опять серо-жёлтая? Есть способ посильнее зубной пасты
Подсмотрела у турков способ чистки ковров: теперь половики в моем доме всегда свежие и без пыли и шерсти - хватает 15 минут
В Самаре прошел военный парад и состоялось шествие "Бессмертного полка"
Россельхознадзор в Самаре предотвратил незаконный ввоз 13 партий продуктов