Evolute обновил цены на кроссовер i-Space 4x4
Российская компания Evolute внесла изменения в прайс-лист на гибридный кроссовер i-Space 4x4, убрав прямую скидку в 175 000 рублей. В результате стоимость автомобиля возросла почти на 5%. Об этом сообщает портал За рулем.
Ранее полноприводный пятиместный гибрид без учета льгот предлагался за 3 715 000 рублей после вычета скидки. При этом рекомендованная розничная цена осталась на уровне 3 890 000 рублей.
Однако есть возможность сэкономить еще больше. При оформлении автокредита в банке, участвующем в госпрограмме, субсидия составит 35% от РРЦ, но не более 925 000 рублей. В итоге Evolute можно будет приобрести за 2 965 000 рублей.
Продажи полноприводной версии i-Space стартовали в январе. Кроссовер, как и другие модели марки, производится на заводе «Моторинвест» в Липецкой области. Задние колеса приводятся в движение дополнительным электромотором, а электроника автоматически распределяет момент между осями в зависимости от дорожных условий.
Гибридная силовая установка включает отдельный электродвигатель на задней оси. Электрическая часть выдает 367 лошадиных сил и 470 Нм крутящего момента.
Кроссовер оснащен литий-железо-фосфатной батареей емкостью 25,1 кВт·ч. При полной зарядке и полностью заправленном 50-литровом бензобаке автомобиль способен проехать до 1000 километров по циклу WLTC. Средний расход топлива составляет всего 5,6 литра на 100 км.
Кроссовер поддерживает быструю зарядку постоянным током через разъем CCS2 и медленную через Type2. Время зарядки от 30% до 80% составляет всего 20 минут.
В августе Evolute также увеличил цены на другую модель – электрический i-Joy второго поколения, где обе комплектации подорожали на 150 000 рублей, что соответствует росту на 4,7-5%. В ближайшее время линейка пополнится электрическим кроссовером i-Sky и его гибридной версией.

