Geely завершила экстремальные испытания Galaxy M9 на жаре и раскаленной почве

Кроссовер Geely Galaxy M9 успешно прошел испытания при температуре до +50 градусов Цельсия. Компания Geely Auto, совместно с разработчиком силовых установок Horse Powertrain, завершила тестирование подключаемой гибридной установки в условиях сильной жары. Об этом сообщает издание Автоновости дня.

Испытания проводились в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где маршрут включал цепь холмов «Огненные горы» длиной 98 километров на северном краю пустыни Такла-Макан. В этом регионе температура поверхности почвы днем превышает +70 градусов Цельсия.

Во время тестов специалисты проверили систему управления гибридной установкой, использующую технологии искусственного интеллекта. По информации Geely, алгоритмы в реальном времени адаптируют автомобиль к окружающим условиям и регулируют распределение мощности. Система синхронизирует работу тяговой батареи, бензинового двигателя и электромоторов за считанные миллисекунды.

Также была проведена дополнительная настройка двигателя Geely Galaxy M9. Испытатели оценили поведение кроссовера на дороге и работу системы охлаждения. В Geely отметили, что такой объем тестов необходим для адаптации автомобилей к различным погодным условиям и состоянию дорожного покрытия.

Компания проводит масштабные проверки каждый год с апреля по сентябрь более чем в 100 странах и регионах. Как сообщается, в испытаниях участвуют 10 000 машин, которые вместе проезжают до 100 миллионов километров, что эквивалентно 2500 оборотам вокруг Земли.

Geely Galaxy M9 также прошел проверки безопасности и экологических характеристик. Кроссовер получил максимальные пять звезд по Китайской независимой программе оценки безопасности новых автомобилей (C-NCAP) и успешно прошел испытания электробезопасности C-NESA. Для модели также заявлены экологические показатели C-GCAP.

Ранее Geely начала продажи в России гибридного кроссовера EX5 EM-R с последовательной силовой установкой. Для этой модели предусмотрены несколько режимов движения, а версия EX5 стала еще одним электрифицированным вариантом.

Кроме того, аналитики отметили Geely как одну из китайских марок с наибольшими продажами новых автомобилей в России по итогам июля, бренд вошел в тройку лидеров этого сегмента.