Иванов: Наибольшие шансы на коммерческий успех у Volga и Jeland
Николай Иванов, директор по продажам новых автомобилей компании "Рольф", поделился мнением о новых российских марках, таких как Volga, Jeland, Umo и Esteo, в интервью для "Российской газеты". Об этом сообщает Российская газета.
Он отметил, что появление этих брендов отражает общий тренд на рынке. По его словам, часть автомобилей с китайской технологической базой переходит в локализованные российские марки. Для покупателей важными факторами будут не только название, но и качество продукта, цена, доступность, гарантия, сервис и запчасти.
Иванов подчеркнул, что наибольшие шансы на коммерческий успех имеют бренды, работающие в массовых сегментах, особенно Jeland и Volga. Jeland ориентирован на кроссоверы с уже известной технической базой, в то время как Volga делает акцент на массовом и среднеценовом сегменте, включая модели K40 и K50.
Бренды Esteo и Umo нацелены на более высокий сегмент и могут привлечь внимание благодаря дизайну и оснащению, однако по объемам, скорее всего, уступят массовым маркам. "Атом" выглядит более нишевым проектом, успех которого будет зависеть от понятных потребителю эксплуатационных преимуществ, сервиса и общей экономики владения.
По словам эксперта, главные преимущества новых марок заключаются в локализации, стабильной сервисной перспективе и возможности поддерживать конкурентоспособные цены. Основной вызов заключается в необходимости формирования доверия, узнаваемости и понятной остаточной стоимости.

