Кроссовер Hyundai Palisade High Roof получил кузов высотой 200,4 см

В Южной Корее представили версию Palisade High Roof с высотой кузова, увеличенной до двух метров. Модель 2027 года оснащена потолочным экраном, «звёздным небом» и атмосферной подсветкой. Об этом пишет Автоновости дня.

Высота Palisade High Roof составляет 200,4 см, что на 23,9 см больше, чем у стандартного кроссовера. В базовую комплектацию входит развлекательная система для задних пассажиров, использующая потолочный экран диагональю 54,4 см и поддерживающая потоковое видео с различных платформ, включая YouTube, Netflix и Disney+.

Кроме этого, Hyundai добавила имитацию звёздного неба в стиле Rolls-Royce и атмосферное освещение. Производитель утверждает, что Palisade High Roof с высотой 200,4 см сможет поместиться в большинстве подземных парковок.

По этому параметру автомобиль на 3 см выше Lincoln Navigator и на 8 см выше Volkswagen ID. Buzz. Hyundai называет новую модификацию Palisade первой в Корее моделью класса high-roof, созданной на базе SUV, тогда как обычно к этой категории относятся пассажирские фургоны.

Год назад родственная компания Kia представила Carnival Hi Limousine — более высокую версию минивэна с аналогичным высокотехнологичным развлекательным оборудованием для задних пассажиров. Такие автомобили пользуются популярностью в Южной Корее как представительский транспорт.

Ранее Hyundai Palisade вошёл в число самых востребованных импортных автомобилей из Южной Кореи в России. По данным аналитиков, эта модель стала лидером среди корейских машин, чаще всего ввозимых в страну.